ZOHO Partner
ZOHO Partner
Впровадження, навчання, інтеграція додатків Zoho

 Zoho PageSense: теги для відвідування сайтів сесій

02.11.18 10:52 AM By Alexander

Мы рады представить вам новую функцию записи сессий Tags—PageSense. С помощью тегов вы можете мгновенно анализировать записи и экономить время и усилия, затрачиваемые на просмотр их отдельных частей. Теперь вы можете сосредоточиться на изучении поведения ваших посетителей и принятии решений на основе данных, которые помогут увеличить коэффициент конверсии.

Загвоздка в анализе записей

Независимо от того, насколько хорошо таргетирован целевой сегмент вашей аудитории, вы обязательно столкнетесь я по крайней мере с одной из проблем, когда вы начинаете анализировать записи:


Просмотр многочисленных записей - даже для веб-сайтов с низким трафиком, у вас может набирать тысячи записей. Может оказаться довольно сложным проанализировать каждую из этих записей для того, чтобы выявить слабые точки и устранить их.


Определение правильного сегмента - предположим, вы хотите просмотреть все записи для определенного варианта поведения посетителя на сайте, но этот вариант поведения по-прежнему содержит тысячи записей. Допустим, вы управляете бизнесом B2B, и вы хотите просмотреть записи посетителей, которые не изъявляют интереса купить ваш продукт. Таким образом, вы застряли в поисках иголки в стоге сена. Это не невыполнимая задача, но все же, довольно кропотливая.
С новой функцией тегов, анализ нескольких записей сеанса посетителя на сайте становится более простым и эффективным процессом. Представьте, что эти теги аналогичны тем, которые вы можете найти в Twitter - они фильтруют похожие идеи. В нашем случае они фильтруют поведение посетителей.

Zoho PageSense tags
PageSense тэги сессий

Проставление тегов вручную


Вы можете проставить теги на видео вручную во время воспроизведения, чтобы отметить конкретные нюансы поведения посетителей. Добавьте любое количество тегов в разделе Теги проигрывателя записи сеанса.


Автоматическое проставление тегов


Вы можете использовать наш двухстрочный код JavaScript для автоматического проставления тегов для сеанса посетителя на сайте во время его записи. Это отлично подходит для отметки предопределенного поведения посетителей и резко сокращает время, необходимое, чтобы просмотреть все записи и проставить нужные теги вручную.

Например, вы можете автоматически проставить теги для посетителей, которые пытались регистрацию на вашем ресурсе, но не смогли, столкнулись с ошибкой транзакции или с поломкой CSS на вашем сайте. Затем, можно отфильтровать записи на основе их поведения с тегами и проанализировать пользовательский опыт посетителя.


Фильтрация записей с помощью тегов


Создание фильтра с помощью тегов - в сочетании с другими параметрами сегментации, такими как достигнутые цели и географическое положение — даст вам список целевых записей. Анализ этих записей крайне полезен, так как поможет вам разработать идеи, как улучшить пользовательский опыт посетителей вашего сайта.

 

Zoho активно работает над добавлением еще нескольких интересных улучшений для записи поведения клиента на сайте. Следите за обновлениями!